Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Die große Jagd, Radierung, in der Platte signiert Jac Callot In. e Fe., 19,5 x 46 cm, Lieure 353, III (von IV), mit Inschrift "Israel Silvestre ex cum privil. Regis", sehr schöner, kräftiger Abzug des 3. Zustandes, mit feinem Rändchen, in hervorragendem Erhaltungszustand, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |